+ 漫画・アニメ専用掲示板 +
描画時間10分未満、200ステップ未満の作品の投稿は制限しています。
ネタバレとなるような内容のイラストやコメントは投稿されないようご注意ください。
週刊少年ジャンプ関連の作品はなるべく「WJイラスト板」へ投稿して下さい。

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (600 x 600) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [前の30件] [次の30件]

過去ログ [..79850] [..79900] [..79950] [..80000] [..80050] [..80100] [..80150] [..80200] [..80250] [..80300] [..80350] [..80400] [..80450] [..80500] [..80550] [..80600] [..80650] [..80700] [..80750] [..80800] [..80850] [..80900] [..80950] [..81000] [..81050] [..81100] [..81150] [..81200] [..81250] [..81300] [..81350] [..81400] [..81450] [..81500] [..81550] [..81600] [..81650] [..81700] [..81750] [..81800] [..81850] [..81900] [..81950] [..82000] [..82050] [..82100] [..82150] [..82200] [..82250] [..82300] [..82350] [..82400] [..82450] [..82500] [..82550] [..82600] [..82650] [..82700] [..82750] [..82800] [..82850] [..82900] [..82950] [..83000] [..83050] [..83100] [..83150] [..83200] [..83250] [..83300] [..83350] [..83400] [..83450] [..83500] [..83550] [..83600] [..83650] [..83700]

[84058] 無題
[作者検索]

2015/7/20 (Mon.) 22:13:56
higgins
[上書き] [コメント]

[84057] ポケットモンスターw警察官!!!とウインディーw
[作者検索]

さやぁん 2015/7/19 (Sun.) 11:02:22
警察官とウインディー!!!です!!!
とても懐かしいです!!!
最近見てないのですが^^;!!!
赤ペンで書いてみました(*^_^*)!!!
[上書き] [コメント]

[84056] GANGSTA.
[作者検索]

b9 2015/7/17 (Fri.) 04:58:44
便利屋さん。カッコ良いなと。

Re:GANGSTA.
ユキカワ 2015/12/7 (Mon.) 20:39:12
セル画かと。

[上書き] [コメント]

[84055] エルリゼ
[作者検索]

えむ38 2015/5/9 (Sat.) 00:31:12
ワンドロ参加用に場所をお借りしました。

Re:エルリゼ
機動戦士ガンダムシリーズ コスプレ衣装  [Home Page] 2015/5/19 (Tue.) 17:37:35
しかしこの作品でのガンダムは、国家に属さない私設武装組織「ソレスタルビーイング」の使用する純然たる兵器として扱われています。いくら武功をあげても名誉は得られず、ただ戦うためだけの道具として描かれているのです。http://www.cosyoyo.com/product-list/137

艦これ コスプレ衣装
艦これ 女性提督 軍服 コスプレ衣装 [Home Page] 2015/6/4 (Thurs.) 18:05:09
赤城とは、ブラウザゲーム『艦隊これくしょん』に登場する空母の艦娘(空母娘)である。 長風呂と大食らいなのはご愛嬌。艦隊これくしょん 赤城コスプレ衣装は原作のイメージに近いものを時間をかけて吟味します。コスプレ衣装通販は素敵な衣装を作るために、生地の選択から衣装の縫製まで工夫しています。

[上書き] [コメント]

[84054] 鷹村守
[作者検索]

もっき 2015/4/9 (Thurs.) 12:23:55
たっかむら!たっかむら!
厚塗り難しいです・・・

メカクシティアクターズ コスプレ衣装
coscosmi15 [Home Page] 2015/6/8 (Mon.) 18:27:42
あと本作の「よく分からん」部分は単に説明を放棄しているだけであって、謎とか伏線とかそういう類のモノではない。
基本設定の化物と蛇関係の話の概要が分かるだけで何話消費したと・・・・・信じらんねぇ。

[上書き] [コメント]

[84053] 途中ですみません
[作者検索]

はーと 2015/4/1 (Wed.) 03:40:22
鞍馬のつもりです

Re:途中ですみません
nanasi 2015/4/7 (Tue.) 17:29:59
全部色が塗られている物がみたいな

メカクシティアクターズ コスプレ衣装
榎本貴音 コスプレ 衣装 [Home Page] 2015/6/8 (Mon.) 18:29:18
団長の劇中の存在意義が説明役以外ほぼないのが辛い。
能力バトル路線じゃないし、すでに変化(成長)を終えた彼女が、この作品で活躍する余地が無いのはわかるけどさ。彼女の変化の物語を、あの四角関係に組込み描けなかったのか・・・って、さらにドロドロ度が増すだけか。先輩・幼馴染・その義妹って、どんな修羅場だそれ。

[上書き] [コメント]

[84052] ガンダムビルドファイターズ
[作者検索]

紅 珠宇 [Home Page] 2015/3/1 (Sun.) 02:03:09
メイジンでは無くユウキ・タツヤ
この髪形が懐かしい・・。BFTでも1度だけ素で登場してましたね。
ユウキ会長が好きです。

とうらぶ コスプレ衣装
とうらぶ 燭台切光忠 コスプレ衣装 [Home Page] 2015/6/16 (Tue.) 18:26:22
でも部隊が〜49を突破したので、ザックザックお手入れ必要になってしまい、本日は手入れ終了。
もちろん出ませんでしたよ。
うーん、5-3もKBC・レア中々の厳しい感じでさて、どうしたもんか。
そんな事を思いながら6面の為に短刀ちゃん達をレベリング。
3面をKBCマークつけまくっちゃったので、2-4を追い出されると否応なくKBC戦の可能性か……。うーん、まとめとか見てると6面はレベル30台位でもいけるみたいですけど、刀装ハゲまくりそうだなぁ。
資材貧乏になりそうだし、困った困った。

[上書き] [コメント]

[84051] (*´▽`*)
[作者検索]

にゃぁん★ 2015/2/25 (Wed.) 19:57:22
男の子なんですが←
見えますか?←
紅茶でもどうぞ(*´▽`*)みたいな(*´▽`*)!!
[上書き] [コメント]

[84050]

[上書き] [コメント]

[84049] 20周年
[作者検索]

a 2015/2/5 (Thurs.) 02:24:02
リューナイトが誕生してから20周年ということで
かなりイカした作品でした

Re:20周年
7 2015/2/5 (Thurs.) 22:30:50
アデュー!
懐かしさのあまりコメント失礼します。
面白かったですよね
にんまりと得意顔がアデューらしくて良いです〜
20周年なんですか!?
そんな長い時が・・・おめでたいです

Re:20周年
a 2015/2/7 (Sat.) 02:34:09
同じくリューナイト観てた方がいて嬉しいです!
自分も懐かしくなって気が付いたら手が動いていました
昔の作品ですが騎士道大原則ひとぉーつのセリフは今でもよく覚えています(笑
コメントありがとうございました!

Re:20周年
kirari [Home Page] 2015/11/20 (Fri.) 21:23:04
おぉ懐かしい。こんなところでリューナイトに出会えるとは。昔よく見てました。漫画もアニメも好きでした。アニメ版は月心が好きでしたー。久々に見たいです。

[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[84048] 映画「進撃の巨人」観に行ったら色紙もらった
[作者検索]

kanbora 2015/1/17 (Sat.) 10:50:21

全国公開から一か月ぐらい遅れて地元の映画館に来たので、
さらに連休過ぎてからレイトで行ったので、人は少なかったです。
が、色紙いただいちゃいました。

アニメの総集編らしいですが、アニメ観てないのでちょうど良かったですv
大画面で見るとすごいですね。原作が好きなので、あまりアニメ絵になったり、
ぬるい内容になったりしたらいやだなあ〜とか思ってましたが、
きれいな絵になりつつも原作の力強さが残ってたので、良かった、です。

ただ、雑魚の巨人の瞳に白い光は必要ないと思いました〜。
無い方が不気味さが出てよいのに変に瞳がキラキラしているからギャグみたいに見えちゃいました。
そこだけ残念。気持ち悪さはアップしてるかもですが・・・

でも原作で涙したシーンは、やっぱり、わかってても、涙してしまいました。
[上書き] [コメント]

[84046] 毛利さん
[作者検索]

えむ38 [Home Page] 2014/12/31 (Wed.) 19:26:56
一時保存失礼いたします。

Re:毛利さん
えむ38 [Home Page] 2014/12/31 (Wed.) 21:21:11
完成にします。

ところで2015/5/4のSCC24で
鎧伝サムライトルーパーのプチオンリーが開催されるそうですね!
おめでとうおめでとう!

[上書き] [コメント]

[84045] 毛利さんサンタコス
[作者検索]

えむ38 [Home Page] 2014/12/25 (Thurs.) 22:21:30
ひとりワンドロのつもりが2時間かかってしまった……。
なんか手の長さがおかしいけどキニシナイ!
[上書き] [コメント]

[84044] リーゼロッテサンタコス
[作者検索]

えむ38 [Home Page] 2014/12/24 (Wed.) 23:03:02
ワンドロ参加したかったんだけど
絶対1時間では描けないと思ったのと、
後ろにずれると明日の仕事に差し支えるので
大幅に前倒して描いてみたり。
リーゼロッテ好きなんだけどなかなかコツがつかめない……
[上書き] [コメント]

[84043] フロエ
[作者検索]

えむ38 [Home Page] 2014/12/14 (Sun.) 17:04:21
ひとりワンドロ。フロエ。
アーエルが来るまでは
コール・テンペスト随一の問題児だったはず。
[上書き] [コメント]

[84042] ユン
[作者検索]

えむ38 [Home Page] 2014/12/11 (Thurs.) 22:12:06
ひとりワンドロ。
ユン。
[上書き] [コメント]

[84041] モリナス
[作者検索]

えむ38 [Home Page] 2014/12/6 (Sat.) 22:48:13
ひとりワンドロ。
15分位オーバーしてしまいましたが。
モリナス好きだったなあ。
無事にワポとくっついて良かった。
[上書き] [コメント]

[84040] 毛利伸
[作者検索]

えむ38 [Home Page] 2014/12/3 (Wed.) 22:45:36
毛利さん。
ひとりワンドロで1時間以内完成目指してみたんですが、やっぱり1時間というのは難しい。
[上書き] [コメント]

[84039] リモネ
[作者検索]

えむ38 2014/12/2 (Tue.) 18:36:28
リモネ初描きかも。
一挙ライブ放送からずっと頭の中がシムーン一色です。
[上書き] [コメント]

[84038] ネヴィリル
[作者検索]

えむ38 2014/12/1 (Mon.) 22:49:41
ネヴィリル。
一挙放送では、ラスト2話を見る事ができなかったので(月曜仕事だし夜更かし無理だった)
GYAO!で後半を放送してくれるのを待ちます。
[上書き] [コメント]

[84037] アーエル
[作者検索]

えむ38 2014/11/30 (Sun.) 14:38:15
一挙ライブ放送記念v
[上書き] [コメント]

[84034] 花輪クゥン
[作者検索]

くろ 2014/11/18 (Tue.) 11:20:06
お邪魔します。
大好きなみぎわさんを描いてみました。

Re:花輪クゥン
炊飯器 2014/11/18 (Tue.) 23:38:11
好きです!

[上書き] [コメント]

[84033] しんちゃん
[作者検索]

やさい 2014/11/4 (Tue.) 21:32:31
ものすごく久しぶりにお絵かきBBSで描かせていただきました

Re:しんちゃん
YUME 2014/11/5 (Wed.) 17:48:55
最近自主規制なのかやってくれなくなったぞうさんまであるw
永遠のパワフル5歳児ですね。
うちの子はいつの間にかしんちゃんの年を超えてしまいましたがアニメは未だに毎週観てます。

Re:しんちゃん
れもん 2014/11/5 (Wed.) 18:23:40
はじめまして。しんちゃん可愛いです!

[上書き] [コメント]

[84032] セーラームーン
[作者検索]

ぶちゃ 2014/10/27 (Mon.) 03:25:33
私の青春です。
幼稚園の頃にお団子頭で行ったり、お絵かきはみんなセーラームーンしか描いてませんでした!
ごっこ遊びもセーラームーン!
懐かしい思い出です。

Re:セーラームーン
こめ 2014/11/12 (Wed.) 00:12:45
とっても可愛いです。

[上書き] [コメント]

[84031] 日向 翔陽
[作者検索]

tamago 2014/10/9 (Thurs.) 21:39:22
ハイキューおもしろいです
[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[84030] アン
[作者検索]

YUME 2014/9/29 (Mon.) 14:34:14
「花子とアン」が最終回を迎えたので、アニメアンのポスター絵を真面目に模写してみます。

Re:アン
yukiko 2014/10/5 (Sun.) 00:14:33
すっきりした色使い、細やかな線。
アンの表情もホントに可愛い!
やわらかな全体の雰囲気といい、
YUMEさんのお描きになる絵は、
いつもすばらしくて素敵です。
コメントは初めてですが、ずっと前から
ファンです!これからも応援しています。

Re:アン
ほなみ 2014/10/5 (Sun.) 20:54:19
こんばんは。
本当に素敵ですね。微妙な色の変化や筆づかいで、魅力的な仕上がりになっていると思います。
どのようにして描いていらっしゃるのだろうかと、いつも感心しながら拝見しております。

Re:アン
YUME 2014/10/7 (Tue.) 07:51:36
>yukikoさん
初めまして。
模写絵なのに過分なお言葉をいただき恐縮です。
ずっと前からですか!?おおお・・応援をありがとうございます。
嬉しい!*^^*

>ほなみさん
勿体無いようなお言葉をありがとうございます!
それなりに考えて描いている箇所はありますが全体的には結構適当だったりします^^;

Re:アン
石河 2015/5/22 (Fri.) 11:39:07
今更失礼致します。
美しい・・・。

コメントありがとうございました
YUME 2015/7/19 (Sun.) 13:16:49
気づくのが遅くてごめんなさい。

お人違いでしたら申し訳ないのですが、石河さんってもしかして以前ご交流いただいた落書屋の石河さんでしょうか。
009の新作が出る度に石河さんの事を思い出します、また見せていただけるといいなと思っています〜

[上書き] [コメント]

[84029]

[上書き] [コメント]

[84028]

[上書き] [コメント]

[84026] 無題
[作者検索]

猫目 2014/9/12 (Fri.) 00:00:20
スペースお借りします。
[上書き] [コメント]

[84025] 9月1日誕生日の人〜
[作者検索]

こばやし 2014/8/31 (Sun.) 19:59:35
金剛の秀こと秀麗黄、41歳おめでとう!

Re:9月1日誕生日の人〜
えむ38 2014/9/2 (Tue.) 15:22:03
おめでとうおめでとう!
ますますいい男になってくれていると信じている!

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [前の30件] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.