+ シンプルツール専用掲示板 +
シンプルツールを駆使して作成した作品を投稿するための掲示板です。
[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (200 x 200) - (700 x 700) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [前の30件] [次の30件]

過去ログ [..62750] [..62800] [..62850] [..62900] [..62950] [..63000] [..63050] [..63100] [..63150] [..63200] [..63250] [..63300] [..63350] [..63400] [..63450] [..63500] [..63550] [..63600] [..63650] [..63700] [..63750] [..63800] [..63850] [..63900] [..63950] [..64000] [..64050] [..64100] [..64150] [..64200] [..64250] [..64300] [..64350] [..64400] [..64450] [..64500] [..64550] [..64600] [..64650] [..64700] [..64750] [..64800] [..64850] [..64900] [..64950] [..65000] [..65050] [..65100] [..65150] [..65200] [..65250] [..65300] [..65350] [..65400] [..65450] [..65500] [..65550] [..65600] [..65650] [..65700] [..65750] [..65800] [..65850] [..65900] [..65950] [..66000] [..66050] [..66100] [..66150] [..66200] [..66250] [..66300] [..66350] [..66400] [..66450] [..66500] [..66550] [..66600] [..66650] [..66700] [..66750] [..66800] [..66850] [..66900] [..66950] [..67000] [..67050] [..67100] [..67150] [..67200] [..67250] [..67300] [..67350] [..67400] [..67450] [..67500] [..67550] [..67600] [..67650] [..67700] [..67750] [..67800] [..67850] [..67900] [..67950] [..68000] [..68050] [..68100] [..68150] [..68200] [..68250] [..68300] [..68350] [..68400] [..68450] [..68500] [..68550] [..68600] [..68650] [..68700]

[69062] シュウカクアリ
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/10/25 (Tue.) 10:17:53
また冬をこせるね

Re:シュウカクアリ
HK 2016/10/26 (Wed.) 21:02:18
きゃ…きゃわいい!!
リアルの虫は苦手なのですが、、こんなアリさんだったらいいなぁ(OvO)!
冬を耐え忍んでほしい!

Re:シュウカクアリ
ジロー 2016/10/27 (Thurs.) 03:26:29
HK様、コメントありがとうございます(^^)
虫苦手な人の気持ち分かります〜っ
「虫が出てこないから冬が好き」って方もいますよね♪

[上書き] [コメント]

[69063] 近くに居てくれる
[作者検索] /with simple ver.


ジロー 2016/10/27 (Thurs.) 05:04:20
猫さんに安心感をいだきます
[上書き] [コメント]

[69065] おそうじ♪
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/11/1 (Tue.) 16:39:44
おそうじ♪
[上書き] [コメント]

[69071] トリコロール
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/11/3 (Thurs.) 00:38:32
ワンピース
[上書き] [コメント]

[69076] 十二支
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/11/3 (Thurs.) 15:02:38
お絵かき楽しいです^^
[上書き] [コメント]

[69081] おーい
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/11/6 (Sun.) 01:51:15
クマが出たぞー

Re:おーい
こめ 2016/11/14 (Mon.) 00:22:44
きゃー、逃げろー

Re:おーい
ジロー 2016/11/14 (Mon.) 01:20:45
ある日、森の中、クマさんと出遭った

[上書き] [コメント]

[69083] ネオン街
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/11/8 (Tue.) 22:30:55
昭和のヤンキーっぽいチンピラ
[上書き] [コメント]

[69085] 星座
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/11/11 (Fri.) 11:51:17
オリオン座とカシオペア座
[上書き] [コメント]

[69087] ノブナガ
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/11/11 (Fri.) 13:50:49
「弾、込めーいッ」
[上書き] [コメント]

[69089] 十二支
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/11/26 (Sat.) 02:24:14
子 丑 寅 卯

辰 巳 午 未

申 酉 戌 亥
[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[69092] 天使。
[作者検索] /with simple ver.


ジロー 2016/12/29 (Thurs.) 21:54:31
生まれた時から、心の中に入ってます。
[上書き] [コメント]

[69096] いなし
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2016/12/31 (Sat.) 03:25:47
僕が目指すところは結局、切り絵なのかもしれないなーと、よく思案してしまいます。
[上書き] [コメント]

[69098] 迎春
[作者検索] /with simple ver.


ジロー 2017/1/1 (Sun.) 06:04:43
昨年もお絵かき楽しかったです^^

Re:迎春
音切 2017/1/1 (Sun.) 23:16:01
ジローさん、おめでとうございます(^^)ノ

Re:迎春
ジロー 2017/1/3 (Tue.) 00:10:13
昨年も音切先生の連載『賞伝』ありがたく拝読させていただきました。
本年も宜しくお願いいたします(^^)ノシ

[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]


[OekakiBBS.com配信広告]

[69101] 星の輪っか
[作者検索] /with simple ver.


ジロー 2017/1/16 (Mon.) 04:33:08
天体観測アンサー
[上書き] [コメント]

[69105] 如何様にも
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2017/2/10 (Fri.) 03:22:09
坊主憎けりゃ 袈裟まで憎い
[上書き] [コメント]

[69109] 「まるしかく」
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2017/3/15 (Wed.) 04:11:22
さんかくの光

Re:「まるしかく」
音切 2017/3/15 (Wed.) 21:19:51
さんかくさんは、本当にまるさんとしかくさんが好きなのですね(^^

Re:「まるしかく」
ジロー 2017/3/16 (Thurs.) 00:25:29
ちょっとかなり思想が飛躍するかもしれませんが、
「この二人の子供に産まれたい」と願う気持ちが
来世に繋がるような事を、結構考えちゃったりしてます(^^;

音切先生、有難いお優しいコメント下さり、
とても嬉しいです(^-^)♪ありがとうございます!

[上書き] [コメント]

[69111] イメージは簡単
[作者検索] /with simple ver.


ジロー 2017/3/16 (Thurs.) 22:13:55
蝶よ 飛んでこい〜
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[69112] あっ
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2017/3/19 (Sun.) 04:39:30
ブタサン蝶が飛んできたよ。

Re:あっ
中指 2017/8/21 (Mon.) 13:33:45
かわいい

Re:あっ
ジロー 2017/10/4 (Wed.) 20:10:41
中指先生、お久しぶりです^^

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[69115] 入口
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2017/5/30 (Tue.) 03:19:31
クリアな感覚
[上書き] [コメント]

[69124] お月さま
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2017/10/4 (Wed.) 20:22:40
ツキいってみよ〜
[上書き] [コメント]

[69125] 空と海
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2017/10/9 (Mon.) 12:49:01
セーフ グリーン
[上書き] [コメント]

[69128] 虹円
[作者検索] /with simple ver.


ジロー 2017/10/29 (Sun.) 01:03:51
四角いジローが ま〜るくおさめまっせ。
[上書き] [コメント]

[69130] 答案用紙
[作者検索] /with simple ver.


ジロー 2017/11/7 (Tue.) 03:43:41
100点満点

こどもが喜ぶシンプル・デザイン研究です。

Re:答案用紙
ぽぱい 2017/12/13 (Wed.) 09:00:32
江柿守って誰やねん

Re:答案用紙
ジロー 2017/12/13 (Wed.) 11:42:39
「絵描き護る」との願いを込めた名前です

[上書き] [コメント]

[69133] サンタ
[作者検索] /with simple ver.


ジロー 2017/12/24 (Sun.) 11:37:51
クリスマスだぞーい

Re:サンタ
トランプ 2017/12/24 (Sun.) 13:46:18
こういうの待ってました!

最高!

Re:サンタ
ジロー 2017/12/24 (Sun.) 13:51:40
トランプ様、お言葉ありがとうございます^^
もっとハッチャケタ感じに楽しい感じにしたかったのですが、またお絵かきチャレンジしますっ。

Re:サンタ
トランプ 2017/12/24 (Sun.) 13:55:52
がんばってください!www

[上書き] [コメント]

[69135] しかくまるさんかく
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2017/12/25 (Mon.) 11:14:41
よかった よかった
あなたはココロのともだちだ

Re:しかくまるさんかく
中指 2017/12/30 (Sat.) 00:55:17
ほっこりしますね

Re:しかくまるさんかく
ジロー 2017/12/30 (Sat.) 05:49:53
中指先生、お言葉ありがとうございます(^^)

[上書き] [コメント]

[69138] 新年・初描き。
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2018/1/2 (Tue.) 01:06:49
本年も、皆様のお絵かきライフが
楽しいものになりますように(^-^)/

Re:新年・初描き。
YUME 2018/1/6 (Sat.) 11:20:41
まさに戌年!な初書き絵ですね。
今年もよろしくお願いします。

Re:新年・初描き。
ジロー 2018/1/6 (Sat.) 12:18:48
YUME様♪新年早々コメントありがとうございます(^^)
旧年中は例年以上にYUME様のおかげで、ロミ空絵などで本当にたくさん楽しい想いをさせていただきました!心より感謝しております♪
今年もどうぞ宜しくお願いいたしますm(_ _)m

[上書き] [コメント]

[69140] イエスマン
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2018/1/6 (Sat.) 14:24:49
はっぴーハッピー
[上書き] [コメント]

[69142]
[作者検索] /with simple ver.

ジロー 2018/1/24 (Wed.) 16:34:44
シンプルでざいん

Re:球
音切風太 2018/1/28 (Sun.) 15:22:28
シンプルイズベスト!

Re:球
ジロー 2018/1/28 (Sun.) 15:51:24
線の間隔とかミスってるのですが、素人が描いた感があっていいかな、と自分では納得してます!
音切センセ、コメントありがとうございます(^-^)/

Re:球
一番マスク 2018/2/1 (Thurs.) 17:04:31
これはたまねぎですね。
灰色の玉ねぎです。


Re:球
イボ夫人 2018/2/2 (Fri.) 21:39:14
いいですわね〜。
シンプルだけど奥行がございますわね。
すてきな球ですわ。

Re:球
ジロー 2018/5/10 (Thurs.) 17:03:17
>一番マスク様
灰色の玉ねぎも食べられそうですね(え

>イボ夫人様
お言葉、ありがとうございますm(_ _)m

[上書き] [コメント]

[69145] どうか
[作者検索] [上書き検索] /with simple ver.

ジロー 2018/5/10 (Thurs.) 16:58:37
大雨被害がありませんようにっ。
[上書き] [コメント]

[Sponsored Link]

[OekakiBBS.com配信広告]

[69150] これからもずっと
[作者検索] /with simple ver.


ジロー 2018/6/6 (Wed.) 23:35:01
歩いて行こう
[上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [前の30件] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.