+ シンプルツール専用掲示板 +
シンプルツールを駆使して作成した作品を投稿するための掲示板です。

削除したい項目のチェックボタンをチェックし、[削除実行]を押して下さい

[掲示板に戻る]

パスワード

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [次の30件]

過去ログ [..62750] [..62800] [..62850] [..62900] [..62950] [..63000] [..63050] [..63100] [..63150] [..63200] [..63250] [..63300] [..63350] [..63400] [..63450] [..63500] [..63550] [..63600] [..63650] [..63700] [..63750] [..63800] [..63850] [..63900] [..63950] [..64000] [..64050] [..64100] [..64150] [..64200] [..64250] [..64300] [..64350] [..64400] [..64450] [..64500] [..64550] [..64600] [..64650] [..64700] [..64750] [..64800] [..64850] [..64900] [..64950] [..65000] [..65050] [..65100] [..65150] [..65200] [..65250] [..65300] [..65350] [..65400] [..65450] [..65500] [..65550] [..65600] [..65650] [..65700] [..65750] [..65800] [..65850] [..65900] [..65950] [..66000] [..66050] [..66100] [..66150] [..66200] [..66250] [..66300] [..66350] [..66400] [..66450] [..66500] [..66550] [..66600] [..66650] [..66700] [..66750] [..66800] [..66850] [..66900] [..66950] [..67000] [..67050] [..67100] [..67150] [..67200] [..67250] [..67300] [..67350] [..67400] [..67450] [..67500] [..67550] [..67600] [..67650] [..67700] [..67750] [..67800] [..67850] [..67900] [..67950] [..68000] [..68050] [..68100] [..68150] [..68200] [..68250] [..68300] [..68350] [..68400] [..68450] [..68500] [..68550] [..68600] [..68650] [..68700]

[69175] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2019/2/16 (Sat.) 19:39:39
風呂の漢字に違和感

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2019/2/17 (Sun.) 02:17:39
テーマ・麗しい女性画いつも楽しく拝見しております(^^)
オリジナル画風・本当にお見事ですっ♪

違和感でいうと風呂敷とかけばまたイメージ飛びますねぇ。
「婦呂」と書くと艶っぽいロロ様イメージ加味に!なると想いますっ。
(長文コメント失礼しましたっ)

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/2/17 (Sun.) 19:10:00
コメントうれしぃです、ジローさん
相変わらずおもしろいですね!


[69174] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2019/2/11 (Mon.) 06:40:34
あはは!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2019/2/11 (Mon.) 17:32:58
ぽっかぽか癒しですね〜♪ロロ様アート大好きです!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
2019/2/15 (Fri.) 11:26:45
マッチ箱みたいな桶ですね。
かわいいです。

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/2/16 (Sat.) 19:40:22
コメントありがとうございます〜!
うれしぃ〜です!


[69173] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2019/1/27 (Sun.) 17:14:39
だよね!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2019/1/27 (Sun.) 18:50:52
未来に向かって優しい眼差し♪ファッションも青空のように綺麗です(^^)

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/2/11 (Mon.) 06:40:59
うれしいです〜サンキューです!


[69172] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2019/1/26 (Sat.) 07:39:04
ネーミングがすごい

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2019/1/26 (Sat.) 17:54:25
見事!プロ絵師に勝るロロ様アートは風刺も効いてて海外的ファンが多いと想っていますよー!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/1/26 (Sat.) 20:17:31
ジローさんの気の利いたコメントのおかげで、お絵かき掲示板で自由に描くことができていると改めて思っています、マジサンキューです!


[69171] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2019/1/25 (Fri.) 07:20:43
スケルトン〜

コメントを削除 コメントを編集
Re:
中指 2019/1/26 (Sat.) 08:57:13
爽やかオシャレ!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2019/1/26 (Sat.) 17:49:36
透け透け鮮やか〜♪楽しいギャル・イラスト才能あふれてますね(^^)

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/1/26 (Sat.) 20:10:54
中指さん&ジローさん
コメント、うれしい&サンキューです!


[69170] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2019/1/21 (Mon.) 05:55:43
かけがえのないものをつくることからにげだしている

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2019/1/22 (Tue.) 03:14:29
かわいい妖精さんが生まれたようですねっ♪

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/1/25 (Fri.) 07:21:18
ジローさん、サンキューです


[69169] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2019/1/20 (Sun.) 13:46:57
とっ・・とびだせ!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2019/1/20 (Sun.) 20:44:56
超・綺麗な女性様の拡散にカッコ良さを感じます!
ロロ様の新作画を拝見できて、いつも本当に嬉しく想います(^^)

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/1/21 (Mon.) 05:56:56
うれしぃ〜です!
お絵かき掲示板は描きやすくてほんとにいいですよね


[69168] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2019/1/19 (Sat.) 08:08:08
インフルエンザにお気をつけてくださいね

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2019/1/20 (Sun.) 05:50:52
とても色っぽい女性ですね(^^)類い稀なロロ様の美的センス・アートはイラスト界のお宝ですよ〜!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/1/20 (Sun.) 13:47:22
うれしぃ〜です、サンキューです!


[69167] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2019/1/12 (Sat.) 17:35:49
あっ…あけおめ

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2019/1/12 (Sat.) 18:50:18
ロロ様の絵画アート的・美しき女性像を拝見できて新春の慶びを感じます!
本年も来年も再来年も楽しみにさせていただきますねっ。ご健康とご多幸を。

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/1/19 (Sat.) 08:09:01
いつもコメントありがとうございます〜
うれしいです!ジローさんにも幸あれ!


[69166] 宿はこちらでございます
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/1/3 (Thurs.) 22:23:57
こんばんは

コメントを削除 コメントを編集
Re:宿はこちらでございます
ジロー 2019/1/4 (Fri.) 16:37:30
背景の立体感・視覚効果、天才的な描画センスに想えます!キャラクターもかわいくてすごくいいな〜♪

コメントを削除 コメントを編集
Re:宿はこちらでございます
中指 2019/1/12 (Sat.) 11:03:35
ありがとうございます😊

コメントを削除 コメントを編集
Re:宿はこちらでございます
ロロ 2019/1/12 (Sat.) 17:37:12
線がきれいですね かわいぃ〜

コメントを削除 コメントを編集
Re:宿はこちらでございます
中指 2019/1/16 (Wed.) 21:09:26
嬉しいです!


[69165] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/12/7 (Fri.) 07:26:34
the・三分でおえかき〜

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/12/11 (Tue.) 03:54:26
3分での完成度まさにフィーバー!な出来映え流石のロロ様描画クオリティ〜♪

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2019/1/12 (Sat.) 17:36:19
サンキューです!うれしぃです!


[69164] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/11/25 (Sun.) 17:23:34
もう今年も終わるよ

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/12/1 (Sat.) 08:38:17
ファンタジックな女性像表現が正にときめくアート作家です!


[69163] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
あ? 2018/11/24 (Sat.) 01:30:11
あ?

コメントを削除 コメントを編集
Re:無題
ジロー 2018/11/24 (Sat.) 22:06:13
おー!ロロ様の作品アレンジですね(^^)上手いッ。
ロロ画伯も喜ばれると、わたしは思いますよ♪

コメントを削除 コメントを編集
Re:無題
ロロ 2018/11/25 (Sun.) 17:25:34
感動〜!線がきれいで超感動〜!
うれしいです!


[69162] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/10/20 (Sat.) 17:34:38
寒いでしょう

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/10/22 (Mon.) 21:25:21
モダンなファッションで落ち着きがあってステキです!四つ葉のクローバーのハート♪幸運イラストですね(^^)

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/11/26 (Mon.) 05:49:00
コメントうれしい〜です。
ありがとうございます!


[69161] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/10/8 (Mon.) 17:50:29
たいくのひ〜!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/10/9 (Tue.) 05:30:23
紅白の運動会たのし〜♪ビキニウェアも健全ですね!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/10/20 (Sat.) 17:35:17
コメントうれしいです。
ビキニ運動会、いいですね〜


[69160] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/10/6 (Sat.) 18:11:50
こんち〜

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/10/7 (Sun.) 00:05:15
美味しいカフェ・オレに癒されます。アーティスト・ロロ様のセレブ感に憧れてます(^_^)/

コメントを削除 コメントを編集
Re:
2018/10/8 (Mon.) 16:30:06
反転されたような色合いです。

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/10/8 (Mon.) 17:51:03
コメントうれしいです。
サンキューです!

派手な色合いになりました〜!


[69159] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/9/29 (Sat.) 18:00:15
さっ、、、さよなら!!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/9/30 (Sun.) 20:15:11
毎月の楽しみになってます(^^)ロロ様可憐だー

コメントを削除 コメントを編集
Re:
池内 2018/10/2 (Tue.) 07:24:00
ああ、びっくりした〜。9月のことでしたか!さよならは。
セプテンバーって書き文字にするとかわいい感じになりますね^^

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/10/6 (Sat.) 18:12:48
コメントうれしいです。
サンキューです!!


[69157] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/8/19 (Sun.) 15:59:19
お盆も終わって、残暑が続きますね
体調にお気をつけてくださいね

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/8/20 (Mon.) 20:26:35
赤いマニキュアが引き立ってますね(^^)カッコイイ

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/9/29 (Sat.) 18:00:40
コメントうれしいです。
サンキューです!


[69156] 猫耳
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.

コメントを削除 コメントを編集
ジロー 2018/8/9 (Thurs.) 19:25:47
お絵かき失礼しました。

[69155] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/8/4 (Sat.) 17:30:27
暑いですから、気をつけて。

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/8/4 (Sat.) 22:31:21
ロロ様、納涼イラストありがとうございます(^^)

コメントを削除 コメントを編集
Re:
池内 2018/8/6 (Mon.) 07:06:10
むっちりツヤツヤで可愛いです^^

コメントを削除 コメントを編集
Re:
会長 2018/8/7 (Tue.) 08:47:36
やるやんけ

コメントを削除 コメントを編集
Re:
中指 2018/8/9 (Thurs.) 12:09:29
夏の和菓子っぽいボディが可愛いです

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/8/19 (Sun.) 16:00:00
コメントうれしいです、ありがとうございます!


[69154] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/7/8 (Sun.) 17:29:03
緑がまぶしぃ

コメントを削除 コメントを編集
Re:
インポたんと 2018/7/9 (Mon.) 09:50:24
ボンジュール?

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/7/9 (Mon.) 12:48:36
清々しい緑!とてもクリーン・カジュアル・オシャレな美人さん達ですね^^

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/8/4 (Sat.) 17:31:12
ありがとうございます〜!


[69153] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/7/7 (Sat.) 17:16:43
気づいたらおれはなんとなく夏だった。

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/7/8 (Sun.) 01:21:58
夏の精霊の新しい解釈を観られた印象です(^^)/

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/7/8 (Sun.) 17:30:15
夏の精霊!おもしろい表現ですね。
いつもコメントサンキューです!


[69152] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/7/1 (Sun.) 17:41:13
そうだよね!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/7/1 (Sun.) 19:41:38
パワーファッション(^○^)ポーズが、ちょいワルお嬢様みたいです!貫禄ある美イラスト♪

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/7/7 (Sat.) 17:17:11
サンキューです!うれしぃです!


[69151] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/6/23 (Sat.) 17:30:05
ベジータ風

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/6/23 (Sat.) 18:32:19
とても綺麗です! 配色すばらしい〜ッ

コメントを削除 コメントを編集
Re:
池内 2018/6/24 (Sun.) 07:37:04
夏美人!!(ベジータ風ってもしかして額の生え際・・・・?!汗)
色キレイっす。そして夏だと思ったらめっちゃ「つゆ」て文字がw

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/7/1 (Sun.) 17:41:36
サンキューです!うれしい〜です


[69150] これからもずっと
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ジロー 2018/6/6 (Wed.) 23:35:01
歩いて行こう

[69149] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/6/2 (Sat.) 17:18:22
貴様と俺とは同期の桜

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/6/2 (Sat.) 18:44:48
SUGOI美術的な迫力です!ルーブル美術館に飾られてそうッ♪
ロロ様の御イラストお見事で、そしてコメントもいつも愉しいです(^^)

コメントを削除 コメントを編集
Re:
池内 2018/6/21 (Thurs.) 06:47:53
これはまた見事なファッションです!美人モデルに負けてない!舞台映え!
有名デザイナーの作品みたいです!じゅんじゅんはじゅんこのじゅんかな。
滋賀には鰻のじゅんじゅん鍋がありますが、一瞬それのモチーフの衣装かと思ってそれはごめんなさい。

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/6/23 (Sat.) 17:33:43
ジローさん、池内さん
コメントサンキューです!

じゅんじゅんは六月のジュライからきました。じゅんじゅん鍋なんてあるのかぁ〜

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/7/2 (Mon.) 19:45:44
まった ジュライは7月だった…


[69148] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/5/27 (Sun.) 16:02:30
足るを知る

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/5/28 (Mon.) 08:33:14
美しいご姉妹ですね!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ロロ 2018/6/2 (Sat.) 17:19:04
コメント、サンキューです!


[69146] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.


コメントを削除 コメントを編集
ロロ 2018/5/20 (Sun.) 16:48:49
ジローさん、、、おひさしぶりです〜

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ジロー 2018/5/20 (Sun.) 18:07:50
ロロ様!大好きですよー♪
わたしには世界的な御イラストに観えてます(^^)

すべての人々が大喜びです!また拝見しに来ますッ

コメントを削除 コメントを編集
Re:
池内 2018/6/21 (Thurs.) 06:38:41
こちらはおひさしブリーフだった・・・・。
ロロ様のセンスに脱帽です。脱毛ではありません。


[69145] どうか
イラストを削除 [作者検索] [上書き検索] /with simple ver.

コメントを削除 コメントを編集
ジロー 2018/5/10 (Thurs.) 16:58:37
大雨被害がありませんようにっ。

[69144] 無題
イラストを削除 [作者検索] /with simple ver.

コメントを削除 コメントを編集
きくりん 2018/3/3 (Sat.) 00:12:57
久しぶりでした・・・><

コメントを削除 コメントを編集
Re:無題
池内 2018/6/21 (Thurs.) 06:36:00
アルトくん・・・かな?←カマキリの
(って人様のオリキャラにすみません)
装飾品も凝っていてかっこいいです♪



[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.